Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

ГИБДД Адыгеи установлены 8 водителей автотранспорта в составе свадебного кортежа, грубо нарушивших дорожные правила

Госавтоинспекцией Адыгеи проведена проверка по факту нарушений водителями 8 автомобилей в составе свадебного кортежа Правил дорожного движения, видеозапись которых опубликована в социальных сетях. Полицейскими установлены все восемь нарушителей.

Факт имел место 03 апреля 2021 года на улице Дорожной в поселке Яблоновском Тахтамукайского района. Водители 6 иномарок и 2 отечественных автомобилей, которые являются жителями Тахтамукайского района, в возрасте от 18 до 28 лет, на машинах двигались по полосе, предназначенной для встречного движения. Это, безусловно, создало опасность и помеху в движении другим транспортным средствам.

Полицией в отношении каждого виновника составлен административный протокол за выезд в нарушение Правил дорожного движения на встречную полосу. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления автотранспортом на срок от четырех до шести месяцев.

Кроме того, в отношении пятерых нарушителей составлены протоколы за отсутствие полисов ОСАГО, шестой водитель уличен в управлении транспортным средством с нарушением правил установки на нем номеров.

Собранные полицейскими материалы по фактам выезда водителями в нарушение дорожных правил на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за другие допущенные нарушения, по которым предусматривается лишение права управления автотранспортом, в ближайшее время будут направлены для рассмотрения в суд.

ГИБДД Адыгеи обращает внимание жителей и гостей республики на строгое соблюдение Правил дорожного движения, внимательность и взаимное уважение на проезжей части.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Оценить материал: